В Нижнеингашском районе провели беседы с детьми «Осторожно: тонкий лёд!»



Участковый уполномоченный полиции, представитель общественного совета при ОМВД России по Нижнеингашскому району Олег Бутенко, добровольный народный дружинник Анна Прокопчук разъясняли несовершеннолетним об опасности выхода на лед, сообщает ведомство.
В настоящий момент наблюдается потепление, снег начинает таять, толщина льда становится еще более неравномерной, подтаивая, лед становится хрупким и ломким. В рамках акции «Осторожно: тонкий лёд!» рассказали ребятам, о необходимости исключения посещения водных объектов, запрещении прыгать и бегать по льду, а также как вести себя, если вдруг оказался в беде.
Стражи порядка и общественники вручили памятные листовки и призвали несовершеннолетних, в случае возникновения несчастного случая, немедленно сообщить взрослым и по возможности оказать помощь пострадавшему. Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!
Фото: 24.мвд.рф